13-09-2013   08:16
 
 
     
Formaciones de la 11º fecha
 

Este sábado se disputará la 11º fecha del URBA Top 14 y con 15 puntos aún en juego comienzan a definirse las posiciones entre los seis equipos de arriba, en tanto que otros, como Alumni y Regatas, se juegan sus últimas fichas. Todas las formaciones.

     
 

Alumni vs Liceo Naval - Figueroa

Titulares: 15. Máximo Provenzano , 14. Franco Sabato , 13. Santiago Bottini , 12. Miguel Avramovic , 11. Rafael De Santo , 10. Santiago González Iglesias , 9. Martín Braceras , 8. Diego Rotili , 7. Fermín Paz , 6. Tobías Moyano (C) , 5. Jaime Arocena , 4. Facundo Paz , 3. Francisco Molinari , 2. Juan Ignacio Ceraso , 1. Juan Manuel Nuss Bertora

Titulares: 15. Germán Payer , 14. Diego Acuña , 13. Ignacio Yavén , 12. Santiago Craig (C) , 11. Fernando Maino , 10. Tomás Valdés , 9. Segundo Orsi Echarte , 8. Marcos Deimundo , 7. Francisco Filippi , 6. Agustín De Aramburu , 5. Lucio Ferreira , 4. Guido Lofiego , 3. Rodrigo Gens , 2. Alejandro Cabeza , 1. Fausto Della Vecchia

 

Regatas vs San Luis - Frías

Titulares: 15. Santiago Cordero , 14. Malcom Spencer , 13. Matías Fernández Gill , 12. Ramiro Torres Picasso , 11. Joaquín Fernández Gill , 10. Tomás Chimondeguy , 9. Fermín José Ibarra , 8. Facundo Monópoli , 7. Santiago Camerlinckx (C) , 6. Nicolás Christie Newery , 5. Enrique Vidal , 4. Nicolás Juárez Bosch , 3. Facundo Gaspar Peralta , 2. Martín Monópoli , 1. Fernando Tamburrino

Titulares: 15. Felipe Sánchez , 14. Sebastián Galli , 13. Germán Ferrarini , 12. Juan Campodónico , 11. Renzo Barbier , 10. Felipe Campodónico , 9. Ramiro Ortiz , 8. Agustín Notti , 7. Francisco Campodónico , 6. Santiago Felices , 5. Ariel Bicerne , 4. Jesús Rey Mogia , 3. Nicolás Alcaráz , 2. Pedro Fantini (C) , 1. Hernán Giralt

 

CASI vs Manuel Belgrano - Pilara

Titulares: 15. Tobías Casaurang , 14. Franco Fasano , 13. Bruno Devoto , 12. Ezequiel Valy , 11. Nicolás Cotella , 10. Ignacio Almela , 9. Andrés Nicholson , 8. Francisco Corbacho , 7. Juan Francisco Ymaz , 6. Felipe Muslera , 5. Pablo Collarini , 4. Juan Ignacio Campero (C) , 3. Martín Sabatté , 2. Mathias Pérez Güimil , 1. Martín Brousson

Titulares: 15. Ignacio Cafiero , 14. Manuel Arano , 13. Sebastián Sargo , 12. Santiago Raffo , 11. Nicolás Beltrami , 10. Fernando Menéndez , 9. Facundo Ferrero , 8. Martín Ignes , 7. Francisco Elorz , 6. Francisco Saez , 5. Martín Grigera , 4. Jorge Llampart , 3. Martín Llampart , 2. Ignacio Elmiger , 1. Hernán Ceriani

 

Newman vs CUBA - Iglesias

Titulares: 15. Gonzalo Gutiérrez Taboada , 14. Germán Mignone , 13. Tomás Rauch , 12. Santiago Piccaluga , 11. Agustín Gosio (C) , 10. Alfredo Cordone , 9. Marcos Bollini , 8. Ricardo Becú , 7. Carlos Uranga , 6. Mateo Ventura , 5. Miguel Urtubey , 4. Matías Mihura , 3. Luciano Borio , 2. Alberto Porolli , 1. Julián Almeyra

Titulares: 15. Juan Cruz González , 14. Agustín Migliore , 13. Rodrigo Ávalos , 12. Agustín Martínez Mosquera , 11. Pedro Bence Pieres , 10. Bautista Güemes , 9. Joaquín Hardoy , 8. Lucas Piña (C) , 7. Tomás De La Vega , 6. Lucas Maguire , 5. Lucas Ponce , 4. Sebastián Médica , 3. Pablo Quadri , 2. Facundo Bosch , 1. Matías Ponti

 

Hindú vs Belgrano - Cuesta

Titulares: 15. Gonzalo Feijoó , 14. Francisco Bosch , 13. Juan Ignacio Gauthier (C) , 12. Hernán Senillosa , 11. Francisco Díaz Bonilla , 10. Joaquín Díaz Bonilla , 9. Lucas Camacho , 8. Agustín Schab , 7. Mateo Iachetti , 6. Diego Liberato , 5. Gonzalo Delguy , 4. Nicolás Guisasola , 3. Ramiro Herrera , 2. Lucas Del Punta , 1. Mariano Viano

Titulares: 15. Agustín Lopez Isnardi , 14. Santiago Uriburu , 13. Pedro Bugiani , 12. Sebastián Gastaldi , 11. Matías Masera , 10. Tomás Rosati , 9. Francisco Cubelli , 8. Mateo Olivari , 7. Tomás Arizaga , 6. Tomás Sackmann , 5. Demián Panizzo , 4. Julián Tisminetzky , 3. Francisco Ferronato , 2. Bruno Fortuna , 1. Carlos Bence

 

Atlético del Rosario vs La Plata - Lalanne

Titulares: 15. Joaquín Todeschini , 14. Ulises Vincelli , 13. Juan Pablo Taleb , 12. Sebastián Baetti (C) , 11. Julián Elías , 10. Sebastián Poet , 9. Joaquín Gorina , 8. Gastón Moreno , 7. Santiago Casals , 6. David Dobson , 5. Martín Chiappesoni , 4. Leandro Ramella , 3. Iván Rozero , 2. Carlos Ciochetto , 1. Guillermo Macchi

Titulares: 15. Pedro Mercerat , 14. Augusto Ramos , 13. Nicolás Ramos , 12. Pablo Molina , 11. Esteban Durante , 10. Dimas Suffern Quirno (C) , 9. Francisco Albarracín , 8. Gonzalo Oviedo , 7. Juan Carlos Gentile , 6. Guillermo Piovano , 5. José Manuel Roán , 4. Tomás Roán , 3. Nicolás Diulio , 2. Mauricio Guidone , 1. Juan Ignacio Della Salda

 

Lomas vs SIC - Borghi

Titulares: 15. Mariano Magagnini , 14. Juan Lértora , 13. Juan Weiss , 12. Juan Patricio Campbell , 11. Joaquín Couto , 10. Bruno Quercia , 9. Juan Hardy , 8. Adrián Cherro (C) , 7. Diego Minutoli , 6. Juan Martín Campbell , 5. Emiliano Urrutia , 4. Mariano Baud , 3. Lucas Martínez , 2. Juan Avila , 1. Matías Repollo

Titulares: 15. Federico Serra , 14. Federico Tinari , 13. Facundo Fernández Madero , 12. Bernardo Scuderi , 11. Manuel Ibañez , 10. Santiago Méndez , 9. Lucas Alcacer , 8. Tomás Leonardi , 7. Cristian Etchart (C) , 6. Alan Kessen , 5. Javier Ortega Desio , 4. Tomás Borghi , 3. Tomás Gilardón Paz , 2. Juan Aguirre , 1. Marcos Piccinini

 

 
     
 
 
     
     
 
 
 
 
 
 
 
 





Juego Rugby Fun
Nombre
Posición  
 
   
 
 
Copyright 2007 - 2013 Rugby Fun - Todos los derechos reservados.
@: Publicidad | Contacto
powered by milliwatt